Новости Брянской митрополии

В Нетьинке зазвучали колокола храма преподобного и благоверного князя Олега Брянского

30 Декабря 2020

18-19 декабря 2020 года, в день памяти Cвятителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, настоятель храма преподобного и благоверного князя Олега Брянского поcелка Нетьинка иерей Тимофей Учватов совершил Всенощное бдение и Божественную литургию.

По окончании Божественной литургии в храме был совершен Чин освящения колоколов. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, богослужение возглавил благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков. На богослужении присутствовал глава Нетьинской сельской администрации Дворецкий Анатолий Борисович.

По окончании молебна благочинный поблагодарил всех неравнодушных прихожан храма за их труды и пожелал им и их родным помощи Божией во всех добрых начинаниях по молитвам Святителя Николая, великого угодника Божиего и чудотворца. Настоятель храма иерей Тимофей Учватов рассказал всем присутствующим, что приобретение приходом набора из пяти колоколов весом 6, 8, 14, 16 и 32 кг стало возможным в результате участия в благотворительном проекте ПОМОГИ-ПРИХОДУ.РУ и призвал всех возносить молитвы о здравии руководителя данного проекта Алексия и его супруги Марины со чадами, чьи имена написаны на главном колоколе.

По окончании чина освящения, все желающие смогли позвонить в колокола.

Пресс-служба Брянской епархии

Сайт Брянского районного благочиния