Новости Брянской митрополии

В день тезоименитства настоятеля Владимирского храма в поселке Октябрьский поздравили с 70-летним юбилеем

15 Января 2021

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, 14 января 2021 года, в праздник обре?зания Господня и день памяти святителя Василия Великого, во Владимирском храме храмового комплекса святого равноапостольного князя Владимира поселка Октябрьский города Брянска было совершено соборное богослужение.

Божественную литургию возглавил благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин. Его Высокопреподобию сослужили клирики Брянской епархии: настоятель храма протоиерей Василий Гелеван, иерей Николай Гелеван, иерей Иоанн Славинский, иеромонах Никон (Кузнецов), а также клирик Московской епархии протоиерей Василий Гелеван и клирик Армавирской епархии протоиерей Иоанн Гелеван. Диаконское служение совершил диакон Александр Козлов.

Примечательно, что в этот праздничный день настоятель храма во имя равноапостольного князя Владимира протоиерей Василий Гелеван отметил не только свое тезоименитство, но и 70-летний юбилей. От имени Митрополита Александра юбиляра поздравил градский благочинный протоиерей Сергий Рысин и вручил Его Высокопреподобию епархиальную награду - медаль преподобного благоверного князя Олега Брянского I степени.

В этот знаменательный день особенно сердечно поздравили своего любимого отца сыновья, ставшие достойным продолжением священнического рода и несущие свое служение на приходах Русской Православной Церкви.

Дорогого настоятеля и духовного отца пришли поздравить прихожане храма. От всей полноты сердца они поблагодарили его за любовь и труд, пожелав многая и благая лета, духовных и телесных сил в деле пастырского служения на ниве Христовой.

Пресс-служба Брянской епархии