Новости Брянской митрополии

Заведующий епархиальным военным отделом принял участие в фестивале солдатской песни

14 Февраля 2021

12 февраля 2021 года в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии открылся XX юбилейный фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала». Он стартовал в рамках месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы. Впервые за все 20 лет открытие фестиваля прошло с минимальным количеством зрителей, пандемия не позволила пригласить в зал всех желающих.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области А. М. Коробко, руководитель аппарата Брянской городской администрации А. С. Вербицкий, глава Советского района г. Брянска А. Н. Колесников, представители областного военного комиссариата, силовых структур, ветераны локальных войн, матери погибших воинов, юнармейцы.

Со стороны Брянской епархии в мероприятии принял участие заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин.

С юбилейной датой участников и гостей фестиваля поздравил один из его основателей Александр Воронов, ранее возглавлявший отдел культуры Советской районной администрации. Он напомнил, что фестиваль начинался, как площадка для общения брянских ребят-воинов, прошедших горнило Афганистана, а вырос в большое культурное- патриотическое мероприятие, ежегодное собирающее несколько сотен участников, в том числе из соседних городов и государств.

Открыл фестиваль оркестр Росгвардии, исполнив несколько композиций, в том числе любимую всеми «Катюшу». Кроме того, на сцене выступили творческие коллективы ПУ ФСБ России по Брянской области, УМВД, МЧС, группа «Пламя», группа «Созвучие», хореографические коллективы города Брянска, а также, творческие коллективы и исполнители из города Курска.

В завершение XX юбилейного фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала» все участники были награждены грамотами и ценными подарками. От лица Брянской епархии матерям погибших воинов были также вручены памятные подарки.

Пресс-служба Брянской епархии