Новости Брянской митрополии

Паломническая поездка в Духовно-православный центр Вятского Посада. Суземское благочиние

Источник информации: Брянская митрополия
16 Февраля 2021

14 февраля 2021 года воспитанники воскресной школы c родителми и прихожане храма во имя святого благоверного князя Александра Невского п.Суземка совершили паломническую поездку в сопровождении клирика храма иерея Андрея Масленикова в Орловскую область в Духовно-православный центр в п.Вятский Посад.

Дети и взрослые посетили Божественную Литургию в храме Сретения Господня, причастились Святых Христовых Таин.

После Божественной Литургии на открытой сцене выступили творческие коллективы с яркой концертной программой. Взрослые посетили выставку и ярмарку православных ремесел. Дети приняли участие в различных мероприятиях, организованных для гостей: катание с горы, развлекательная программа от Знаменской богатырской заставы, веселые конкурсы от профессиональных аниматоров, катание на упряжках – Сибирские хаски и Аляскинские маламуты, катание на лошадях. Младшие и средние группы детей посетили мастер-классы православной артели-деревообработка (выжигание), изо-декупаж, текстиль-мастерили заколочки и брошки.

Несмотря на ранний отъезд из Суземки, дорогу и активный отдых на свежем воздухе, дети и взрослые уставшие, но счастливые и довольные вернулись домой.

Пресс-служба Брянской епархии