Новости Брянской митрополии

Сотрудники Карачевского Дома ребёнка посетили святыни города Брянска

27 Марта 2021

27 марта 2021 года, в праздник Феодоровской иконы Божией Матери, силами Карачевского церковного округа была организована паломническая поездка сотрудников Карачевского специализированного Дома ребёнка к святыням г. Брянска.

Сотрудники во главе с главным врачом учреждения М.С. Ревенок и в сопровождении благочинного Карачевского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова посетили Свенский Свято-Успенский мужской монастырь, Брянский Свято-Троицкий Кафедральный собор, храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы на Покровской горе, Епархиальный центр подготовки церковных специалистов. Отец Владимир подробно рассказал об истории и святынях каждого объекта посещения, познакомил паломников с историей возрождения Успенского собора, строительства Кафедрального собора, обретения мощей святого благоверного князя Олега Брянского, а также с принципами обучения катехизаторов, регентов и иконописцев в Епархиальном центре.

Все участники поездки получили возможность задать вопросы священнику на тему духовной жизни и текущего Великого поста. Главный врач Дома ребенка от имени всей группы сердечно поблагодарила благочинного за организацию духовно-просветительского мероприятия.

Паломнические поездки коллективов различных учреждений Карачевского района стали доброй традицией в рамках взаимодействия Церкви и общества на уровне благочиния.

Пресс-служба Брянской епархии