Новости Брянской митрополии

В праздник Светлого Христова Воскресения Митрополит Александр совершил Пасхальную великую вечерню в Брянском Кафедральном Соборе

2 Мая 2021

Вечером 2 мая 2021 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Пасхальную великую вечерню в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, благочинный монастырей Брянской епархии игумен Даниил (Цупиков), настоятели монастырей, духовенство Брянского градского благочиния.

По окончании Пасхальной вечерни от лица духовенства Владыку Александра с праздником Светлого Христового Воскресения поприветствовал секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин и преподнес Его Высокопреосвященству букет белых роз.

От имени главы региона Митрополита Александра с праздником Святой Пасхи поздравила советник Губернатора Брянской области по делам религий А.Н. Васильева и подарила Его Высокопреосвященству пасхальное яйцо. Владыка ответно преподнес в дар символ Христова Воскресения.

Затем глава Брянской митрополии поздравил духовенство и мирян с Пасхой Господней.

Всем молящимся в этот святой вечер был предложен пасхальный шоколад.

Пресс-служба Брянской епархии