Новости Брянской митрополии

В день Святой Пасхи священнослужитель Брянской епархии поздравил пациентов ковид-госпиталя со Светлым Христовым Воскресением

3 Мая 2021

В светлый день Пасхи Господней, 2 мая 2021 года, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» города Брянска иерей Иоанн Выхованец посетил ковид-госпиталь в Брянском областном госпитале для ветеранов войн.

Священнослужитель поздравил пациентов «красной зоны», это около 130 человек, со Светлым Христовым Воскресением и подарил каждому освященное пасхальное яйцо. Люди с большой теплотой встретили священника, у некоторых даже выступили слезы от радости и внимания к ним в этот святой для каждого христианина день. В связи со строгими ограничительными мерами у больных COVID-19 нет возможности встретить Пасху Христову в храме и собраться за праздничным столом со всей семьей, поэтому благая весть - «Христос Воскресе», в больничных стенах звучала особенно радостно. Отец Иоанн пробыл в «красной зоне» в течение двух часов, за это время удалось пообщаться с каждым пациентом, кому-то помочь советом, кого-то утешить добрым словом, и, конечно, всех благословить на выздоровление.

«Ковид - это тяжелое заболевание, и людям, которые сейчас им страдают, приходится нелегко. К тому же они находятся вдали от дома, от родных, поэтому хотелось поделиться с ними пасхальной радостью и духовно ободрить. И люди настолько прониклись, что даже на глазах мужчин навернулись слезы... От такой душевной встречи я вдвойне испытал радость. Хотел бы пожелать всем нам – бережнее относиться друг к другу. Ведь внимание к человеку, особенно, когда он болен, дороже всяких подарков. Тем более важно не забывать навещать или, если нет возможности, позвонить своим близким, друзьям, коллегам в такие благодатные дни», - поделился впечатлениями отец Иоанн.

С праздником Святой Пасхи священнослужитель поздравил также медицинских работников и подарил им куличи и крашеные яйца, поблагодарив за нелегкий труд ради спасения жизни других людей, и пожелал им крепости сил и светлой пасхальной радости.

Пресс-служба Брянской епархии