Новости Брянской митрополии

В Дятьковском благочинии состоялись памятные мероприятия, посвященные 80-летней годовщине начала Великой Отечественной войны

23 Июня 2021

В День памяти и скорби, в 80-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны, 22 июня, в Дятьковском благочинии состоялись памятные мероприятия.
В центре города Дятьково у хрустального Поклонного Креста близ храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в этот день благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев совершил заупокойную Литию в память о воинах и мирных жителях, погибших в Великой Отечественной войне.
В поселке Бытошь настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Владимир Тартачный вместе с прихожанами и православными добровольцами в День памяти и скорби посетили воинские памятники и захоронения. В центре поселка у братской могилы священник в присутствии местных жителей совершил заупокойную Литию. Православные не оставили своим вниманием и прочие памятные места: верующие вместе со священником привели в благообразный вид воинские памятники и обелиски на кладбищах в Бытоши и ее окрестностях, а также в деревне Будочки. Везде по завершении работ священник Владимир Тартачный совершал Литии.
Пресс-служба Брянской епархии