Новости Брянской митрополии

В Иоанно-Богословском храме села Салтановка состоялось соборное богослужение

15 Августа 2021

13 августа 2021 года, в предпразднство Происхождения Честны?х Древ Животворящего Креста Господня, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов возглавил Божественную литургию в храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Салтановка Навлинского района.

Его Преподобию сослужили настоятель храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Олег Цыбанков, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вздружное иерей Михаил Мелюхин и диакон храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля Димитрий Ребиченко.

По окончании Божественной литургии был совершен Чин малого освящения воды, после чего к присутствующих с пастырским словом обратился и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, который поздравил всех с великим событием — прибытием в храм иконы святителя Спиридона, Тримифунтского Чудотворца, с частицей его башмачка. Икона была освящена на его честных мощах.

Праздник продолжился общей трапезой. Для прихожан и паломников выступили исполнители православных песен Иван Коваль, Дмитрий Панаскин и Борис Решетнев.

В завершение праздничного концерта ко всем присутствующим обратился уроженец села Салтановка Виктор Иванович Бурдеев, который выступил инициатором создания некоммерческой организации для сбора средств по восстановлению и реконструкции мемориального комплекса, а так же строительства нового храма-часовни.

Сайт Навлинского благочиния

Пресс-служба Брянской епархии