Новости Брянской митрополии

В праздник Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня в Дятьково освящен Поклонный Крест у святого источника

16 Августа 2021

В день празднования Происхождения (изнесения) Честных древ Животворящего Креста Господня, 14 августа 2021 года, в городе Дятьково, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, был освящен Поклонный Крест у святого источника.
В лесном массиве на окраине города Дятьково у святого источника в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» сооружен Поклонный Крест в память о пострадавших за веру Христову в ХХ веке. В день празднования в честь Креста Господня к источнику пришли дятьковские верующие вместе со священниками: благочинным Дятьковского церковного округа иереем Павлом Корнеевым, настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» протоиереем Игорем Купряшиным и настоятелем храма во имя Мучеников Флора и Лавра с. Слободище иереем Михаилом Никитенко.
Священнослужители на источнике совершили традиционный для этого дня водосвятный молебен и чин освящения новосооруженного Креста.
Затем благочинный иерей Павел Корнеев обратился к верующим со словом поздравления с настоящим праздником.

Пресс-служба Брянской епархии