Новости Брянской митрополии

Ответственный за духовное окормление Первого казачьего университета принял участие в церемонии принятия присяги казака

22 Августа 2021

21 августа 2021 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, являясь ответственным за духовное окормление преподавателей и студентов брянского филиала Первого казачьего университета, был приглашен в учебное заведение для участия в церемонии принятия присяги казака Центрального казачьего войска.

На мероприятии присутствовал атаман хуторского казачьего общества святого преподобного князя Олега Брянского Р. В. Прокопишин, а также атаманы хуторов Брянского казачьего общества.

В полевом храме во имя преподобного благоверного князя Олега Брянского священник совершил молебен перед началом всякого доброго дела и поздравил девятерых учащихся, принявших присягу в этот день. "В сегодняшней присяге вы на Евангелии поклялись хранить верность Святой Православной Церкви и жить по закону Христовых заповедей, служа Родине и людям. Пусть эти священные слова будут определять ваши поступки и всю дальнейшую жизнь. Господь видит намерение человека и ведет по пути спасения всех, кто захотел этого всем сердцем. Благословляю вас в этот знаменательный день и молитвенно желаю вам успехов в учёбе, доброго здравия, крепости веры и силы духа".

Пресс-служба Брянской епархии