Новости Брянской митрополии

Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в работе районной педагогической конференции

27 Августа 2021

26 августа 2021 года в Карачевском районном Доме культуры состоялась ежегодная педагогическая конференция «Актуальные направления трансформации образования: итоги, перспективы и новые возможности развития».

В работе конференции приняли участие педагогические и руководящие работники образовательных организаций района, представители общественности, а также почетные гости: глава администрации Карачевского района Л.В. Лужецкая, глава Карачевского района А.В. Ходотов, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Священник поздравил педагогов с грядущим началом нового учебного года, поблагодарил за самоотверженный труд на ниве просвещения и воспитания подрастающего поколения, пожелал помощи Божией, доброго здравия, успехов и новых профессиональных достижений.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, за большой вклад в дело соработничества благочиния и образовательных учреждений района отец Владимир наградил начальника районного управления образования С.Г. Егорову медалью святого преподобного благоверного князя Олега Брянского.

По окончании конференции благочинный вместе с С.Г. Егоровой и директором Карачевского дома детского творчества Е.В. Бакановой посетили на дому двух педагогов дошкольного образования, вышедших на пенсию – Валентину Романовну Степину, работавшую в детском саду «Светлячок» и награжденную почетной грамотой Министерства просвещения за более чем полувековой труд в деле обучения и воспитания детей, а также Веру Андреевну Макарову – воспитателя детского сада «Березка» с более чем 40-летним стажем.

Еще четверых педагогических работников средней школы им. А.М. Горького г. Карачева в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых: Лузганову Ирину Николаевну, учителя географии и биологии; Макевит Ирину Владимировну, учителя математики; Филимонову Валентину Александровну, учителя истории; Дубинину Галину Ивановну, учителя немецкого языка. Все педагоги с честью вели своих учеников по пути знаний, их труды на ниве просвещения неоднократно отмечались наградами различного уровня.

Пресс-служба Брянской епархии