Новости Брянской митрополии

Ко Дню знаний Митрополит Александр в Брянском Кафедральном Соборе подарил школьникам канцелярские наборы

29 Августа 2021

29 августа 2021 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Иоанн Славинский.

Церковные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

За богослужением Владыка Александр рукоположил диакона Виктора Гамзова во пресвитера. Новорукоположенный будет совершать свое служение в Суземском благочинии.

Проповедь перед причастием произнес священник Иоанн Славинский.

По окончании Литургии глава Брянской митрополии совершил молебен на начало учебного года. За воскресным богослужением молились родители с детьми - школьниками и будущими первоклассникам.

Ко Дню знаний Митрополит Александр подарил ученикам канцелярские принадлежности. Помощь была оказана 110 мальчикам и девочкам из многодетных и малоимущих семей, являющихся прихожанами храмов Брянской епархии.

Владыка поздравил детей с наступающим новым учебным годом:

- Начинается непростая горячая пора не только для тех, кто будет учиться, но и для родителей, дедушек и бабушек, которые, конечно, стараются помочь своим деткам, внукам познавать школьные предметы. Я хотел бы всем вам пожелать помощи Божией в предстоящем учении. Вы все знаете, что учиться нелегко, нужно много усидчивости, немало времени тратить на изучение наук, поэтому вам, дорогие дети, придется меньше играть, хотя, конечно, в детстве хочется больше времени проводить в играх, но надо выучить и знать то, что пригодиться в предстоящей взрослой жизни. Родителям необходимо запастись любовью к детям, терпением. Старайтесь помогать им во всем, потому что в школе иногда много задают, надо все учить, и поэтому задача взрослых объяснять им, придется вспомнить то, чему нас когда-то учили, и поделиться своими знаниями с детьми и, конечно, всегда относитесь к ним с заботой.

Пресс-служба Брянской епархии