Новости Брянской митрополии

Благочинный Карачевского церковного округа принял участи в акции «Мы вместе против террора!»

3 Сентября 2021

3 сентября 2021 года в Карачевском филиале Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева состоялась акция «Мы вместе против террора!», приуроченная к годовщине трагедии в Беслане и установленному Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Для приветственного слова к участникам акции был приглашен благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

После объявленной минуты молчания в память всех жертвах террористических актов, священник отметил, что мы верим во благой промысл Божий о всякой душе, принявшей мученическую смерь, тем более – о невинных детских душах, обретших место своего вечного упокоения в Царствии Небесном. «Всякое зло, творимое в мире – это результат свободной воли человека, самостоятельно выбравшего путь саморазрушения. Каждый из нас – носитель свободы, а потому весь наш жизненный путь – это путь нравственного выбора. Я молитвенно желаю всем вам приумножать добро на земле путем следования за Христом, и пусть на этом пути вы будете хранимы Богом!».

Пресс-служба Брянской епархии