Новости Брянской митрополии

В епархиальном обществе «Трезвение» состоялось собрание координаторов по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма

7 Сентября 2021

3 сентября 2021 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в учебном классе Брянского епархиального общества «Трезвение» состоялось собрание координаторов по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма от благочиний Брянской епархии и храмов Брянского градского благочиния.

Тема собрания «Подготовка к проведению празднования Всероссийского дня трезвости 11 сентября 2021 года».

На собрании присутствовала заместитель главного врача Брянского областного наркологического диспансера Светлана Викторовна Панкова, которая выступила с докладом на тему «Заболеваемость алкоголизмом в РФ и Брянской области. Особенности организации и оказания медицинской помощи пациентам, страдающим алкогольной или наркотической зависимостями».

Иерей Павел Аксюхин, ответственный за реализацию Концепции по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма в Брянской епархии, представил отчет об участии в мероприятиях, проводимых Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению в рамках XXIX Международных образовательных чтений.

Татьяна Александровна Волкова, ответственная по связям с медицинскими учреждениями епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности, рассказала о работе Брянского епархиального общества «Трезвение».

Ирина Жукова, координатор от храма святого мученика Иоанна Воина представила доклад об истории трезвеннического движения в России и г. Брянске.

В заключение священник Павел Аксюхин представил священнослужителям памятку в отношении вина, озвучил присутствующим рекомендации по проведению праздновании Всероссийского дня трезвости.

Пресс-служба Брянской епархии