Новости Брянской митрополии

В ВИПК МВД России со слушателями профессиональной подготовки проведен кураторский час

24 Сентября 2021

22 сентября 2021 года в Брянском филиале ВИПК МВД России в рамках духовно-нравственного воспитания слушателей профессиональной подготовки, направленных на обучение УМВД России по Брянской области, прошел кураторский час на тему: «Брянская митрополия Русской Православной Церкви: из опыта взаимодействия с правоохранительными органами региона».

Мероприятие было организовано в соответствии с Программой морально-психологического обеспечения учебно-воспитательного процесса для слушателей профессиональной (первоначальной) подготовки Брянского филиала ВИПК МВД России на весь период обучения.

На встречу с обучающимися был приглашен заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Cилами и правоохранительными органами Брянской епархии, член Общественного совета при УМВД России по Брянской области иерей Михаил Агешин.

Обращаясь к слушателям, священнослужитель остановился на основных аспектах взаимодействия духовенства Брянской епархии с подразделениями УМВД России по Брянской области, дал рекомендации слушателям филиала по общению сотрудников полиции с представителями Православной Церкви, ответил на многочисленные вопросы постоянного и переменного состава.

Общение с православным священником вызвало живой и неподдельный интерес у участников встречи.

В завершение мероприятия отец Михаил дал напутственное слово слушателям, которые в ближайшее время пополнят ряды сотрудников территориальных подразделений органов внутренних дел Брянской области.

Пресс-служба Брянской епархии