Новости Брянской митрополии

Престольные торжества состоялись в Дятьковском благочинии в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

15 Октября 2021

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября 2021 года, Престольный праздник в Дятьковском благочинии отмечают три храма: в поселках Бытошь и Ивот, а также в микрорайоне Шибенец г.Фокино.
По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы п.Ивот праздничное богослужение совершали благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма протоиерей Иоанн Ногас.
День Покрова Божией Матери в Русской Церкви почитается как день особой молитвы о заключенных. За Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения о тех, кто пребывает в заключении, а также молитва, во время распространения болезненного поветрия чтомая.
После Божественной Литургии священнослужители совершили молебное пение Господу Богу и Божией Матери о находящихся в заключении.
Затем со словом к верующим обратился благочинный округа, который рассказал о молитвенном покровительстве Божией Матери и поздравил настоятеля с прихожанами с Престольным праздником.
Пресс-служба Брянской епархии