Новости Брянской митрополии

В городе Брянске автоинспекторы приняли участие в заупокойной литии по погибшим в ДТП

20 Ноября 2021

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. 19 ноября 2021 года, в преддверии памятного дня, в храме во имя святого мученика Иоанна Воина собрались сотрудники ГИБДД города Брянска, чтобы почтить память тех людей, кто окончил свой жизненный путь в результате дорожно-транспортного происшествия. Заупокойную литию по погибшим в ДТП совершил настоятель храма во имя святого мученика Иоанна Воина иерей Михаил Агешин, заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии, член Общественного совета при УМВД России по Брянской области.

Дорожно-транспортные происшествия просто так не случаются. Здесь главную роль играет человеческий фактор. Банальная невнимательность или же сознательное нарушение правил дорожного движения приводят к ДТП с трагическими последствиями. Правилами дорожного движения нельзя пренебрегать. Садясь за руль необходимо четко понимать, что автомобиль – это источник повышенной опасности. Нарушение скоростного режима, необоснованный выезд на встречную полосу, несоблюдение дистанции, бокового интервала, усталость за рулем, управление автомобилем в состоянии опьянения создают угрозу жизни и здоровья не только водителю конкретного транспортного средства, но и другим участникам дорожного движения.

Священник Михаил Агешин выразил надежду на то, что и водители, и пешеходы проявят сознательность, чувство ответственности и бдительности к жизни окружающих людей, и во избежание аварийных ситуаций на дороге будут неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и проявлять взаимоуважение друг другу.

Видеобращение священника Михаила Агешина, приуроченное ко Дню памяти жертв ДТП

Пресс-служба Брянской епархии