Новости Брянской митрополии

День матери в дошкольной группе «ЗЕРНЫШКО»

1 Декабря 2021

В конце ноября в дошкольной группе «Зернышко» прошел праздник, посвященный Дню матери. Его подготовили и провели заведующая дошкольной группой Ирина Ивановна Кузьменко, музыкальный руководитель Ирина Витальевна Горских и концертмейстер Елена Павловна Гинькина.

Ребята долго готовились к этому празднику. На занятиях они делали поделки из бумаги и пластилина, расписывали пряники, разучивали песни и стихи. И все это для того, чтобы порадовать своих дорогих и любимых мамочек.

И вот долгожданный день наступил. На праздник к своим детям собрались мамы, бабушки и педагоги. Нарядные малыши-дошколята и их старшие товарищи – младшие школьники - очень выразительно и душевно читали стихи и пели песни, говорили мамам ласковые слова, рассказывали, что любят их мамы и, просто улыбаясь, обнимали мамочек, а самые маленькие - то и дело усаживались на колени к своим мамам. Вместе со стихами и песнями, посвященными самому дорогому в мире человеку, ребята подарили мамам произведения о неповторимой красоте меняющегося осеннего пейзажа, а также песни-молитвы к Богородице – самой главной Маме на земле, и рассказали об осенних Богородичных праздниках.

Некоторые мамы тоже выступили на концерте и подарили песню своим мамам – бабушкам малышей. Заключительным аккордом концерта стал любимый всеми марш «Прощание Славянки». Его исполняли все от мала до велика: и дети, и родители, и педагоги.

После этого наступил самый волнительный момент праздника – вручение подарков любимым мамам. Группами ребята подходили к педагогам, брали подарки, приготовленные своими руками, и дарили мамам, обнимая и целуя их. Кроме детских поделок мамы и бабушки получили в подарок книги и журналы духовного содержания, а также иконы. Родители тоже поздравили педагогов с Днем Матери и поблагодарили их за труды.

А в конце праздника ребят ждал сюрприз - сладкий стол, заботливо приготовленный руками дорогих мам. Немного подкрепившись, дети, как и положено детям, затеяли игры, а счастливые мамы и бабушки, наблюдая за ними, еще долго общались друг с другом, наслаждаясь теплой и радостной атмосферой праздничного вечера.

Пресс-служба Брянской епархии