Новости Брянской митрополии

Митрополит Брянский и Севский Александр почтил память Героев Отечества

Источник информации: Брянская митрополия
9 Декабря 2021

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Памятное мероприятие состоялось у памятника «Круговая оборона» в Брянске.

В знак памяти и благодарности всем Героям Отечества за самоотверженное служение Родине и верность гражданскому долгу, Митрополит Брянский и Севский Александр, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, руководители силовых ведомств и другие почетные гости возложили венок и цветы к памятнику «Круговая оборона» и к бюстам погибших защитников Родины на Аллее Славы.

В торжественной церемонии также приняли участие Герой Российской Федерации Александр Постоялко, Герой Советского Союза Иван Кашин, матери Героев России Олега Ермакова и Сергея Василева - Лидия Ермакова и Галина Василева, председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Галина Тарасова.

Все собравшиеся почтили память Героев Отечества - людей, совершивших выдающиеся поступки и удостоенных высоких государственных наград, минутой молчания. Они защищали Родину на полях сражений, восстанавливали из руин города и села, добивались высоких достижений в науке, экономике, культуре.

Праздник День Героев Отечества был учрежден в 2007 году. В этот день чествуют Героев Советского Союза и России, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия.

Пресс-служба Брянской епархии