Новости Брянской митрополии

В праздник Рождества Христова на площади Брянского Кафедрального Собора прошла детская акция «Катание на лошадях»

7 Января 2022

В светлый праздник Рождества Христова, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, на площади Свято-Троицкого Кафедрального Собора состоялась традиционная Рождественская акция для детей «Катание на лошадях».

В праздничный день маленьких прихожан, посетивших утреннюю Литургию, ждали не только сладкие подарки, но и любимая зимняя забава - катания на лошадях. На соборной площади ребят дожидались нарядные шетлендские пони и русский рысак Альбатрос. Дети с восторгом прокатились на маленьких лошадках верхом и с удовольствием поучаствовали в старинной русской прогулке на фаэтоне. Красивая снежная зима и общение с лошадьми подарили всем – и взрослым, и детям - хорошее рождественское настроение.

Благотворительная акция стала уже традиционной, кафедральным собором она проводится четвертый год подряд, и в ней принимают участие все желающие. И в этот раз многие ребятишки с пользой провели время на свежем воздухе. По словам родителей, Рождество Христово – это один из немногих праздников, которые можно провести всей семьей – сходить помолиться в храм и порадовать своих детей народными забавами. Такие добрые акции создают дух Рождества и дарят счастье.

Пресс-служба Брянской епархии