Новости Брянской митрополии

Заведующий епархиальным отделом социального служения поздравил пациентов Брянской областной детской больницы с Рождеством Христовым и вручил подарки

7 Января 2022

7 января 2022 года, в один из главных христианских праздников – Рождество Христово, поздравить юных пациентов, находящихся в праздничные дни в больничных стенах Брянской областной детской больницы, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, приехал руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии, председатель Попечительского совета благотворительного фонда «Ванечка» протоиерей Сергий Рысин и директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова. В этом году к добрым поздравлениям присоединилась Светлана Алексютина, руководитель ППФ Страхование жизни г. Брянска.

Гости посетили детей в хирургическом, травматологическом и эндокринологическом отделениях, где каждому ребенку вручили сладкие подарки с пожеланием исполнения самых заветных желаний. Священнослужитель благословил каждого ребенка на выздоровление и пожелал всем большого терпения, мудрости, милосердия, а также поздравил их праздником: «Поздравляю вас с большим православным праздником — Рождеством Христовым! Пусть ваша жизнь будет радостной, светлой, и ее освещает Господний негасимый свет».

В боксы детского онкогематологического центра сотрудники фонда «Ванечка» передали подарки от Владыки Александра и искренние пожелания скорейшего выздоровления тяжелобольным детям. К сожалению, посетить юных пациентов в этот раз не удалась из-за строгого карантина.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех, кто принял участие в организации новогодних и рождественских подарков для тяжелобольных детей.

Пресс-служба Брянской епархии