Новости Брянской митрополии

Бронзовые призеры интернет-карусели «История Библии»

4 Февраля 2022

В конце января 2022 года сборная команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» в очередной раз приняла участие в интернет-карусели, организованной по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссией по просветительскому служению Астанойской епархии.

Это третья игра из серии «Библейская энциклопедия», а посвящена она была истории Библии.

В оnline-викторине приняла участие 21 команда школьников и студентов из России, Казахстана, Беларуси и Литвы. Нашу епархию представляли Сергей Никитенко, Матвей Жуков, Серафим Кузьменко, Мария и Василий Ляпченковы, Наталья Маслова, Анастасия Филимонова и Екатерина Макарцова.

Ребята отвечали на вопросы о том, кем, когда и как были написаны книги Библии, как они оказались собранными вместе в одну богодухновенную книгу, которую мы сейчас называем Библией, какие языки и шрифты использовались первоначально для написания книг Библии и на многие другие. Всего вопросов было двадцать, а викторина длилась 45 минут. И, хотя задания были совсем не простые, брянские знатоки сумели войти в число призеров, заняв третье место.

Поздравляем команду «Пересвет» с успешной игрой и желаем новых побед!

Пресс-служба Брянской епархии