Новости Брянской митрополии

Духовенство Карачевского благочиния совершило панихиду на братской могиле воинов, погибших в боях за освобождение Карачева

23 Февраля 2022

23 февраля, в День защитника Отечества, духовенство Карачевского благочиния совершило панихиду на центральном кладбище г. Карачева у братской могилы 150 советских воинов, погибших в боях за освобождение города в 1943 году. Богослужение возглавил благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма во имя Всех Святых г. Карачева протоиерей Леонид Бугакин и настоятель храма во Имя Святой Троицы г. Карачева иерей Николай Черный.

Вместе с духовенством об упокоении павших воинов молились местные жители. По окончании благочинный обратился к присутствующим с пастырским словом: "Мы, православные христиане, считаем своим священным долгом не только бережно хранить память о защитниках нашего Отечества в годы Великой Отечественной войны, но и помнить о том, что души их бессмертны, а значит нуждаются в наших молитвах. Наша молитва об освободителях Карачева - это наша благодарность и вера в то, что Господь принял в свои небесные обители тех, кто отдал свои жизни за ближнего, за родную землю, за мир, которым мы бесконечно дорожим сегодня".

В завершение священники и миряне торжественно возложили цветы к монументу воинам-освободителям.

Пресс-служба Брянской епархии