Новости Брянской митрополии

В День защитника Отечества Митрополит Александр с духовенством возложили венок к Поклонному Кресту у Памятника воинам-водителям

23 Февраля 2022

23 февраля 2022 года Митрополит Брянский и Севский Александр совместно с духовенством Брянского градского благочиния почтил память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Глава Брянской митрополии возложил венок и цветы к Поклонному Кресту у Памятника воинам-водителям на въезде в город Брянск. Мероприятие прошло в сопровождении оркестра территориального управления войск Национальной гвардии по Брянской области. Музыканты исполнили композицию «Адажио» на музыку Валерия Халилова, главного военного дирижера России.

После возложения венка духовенство пропело «Вечную память» вождям и воинам, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим.

Глава Брянской митрополии поздравил духовенство с Днем защитника Отечества:

- Вы стоите на страже духовного здоровья нашего народа, который переживает непростые времена, тревожная обстановка и в мире, и в нашей стране. Люди переживают, что последует за признанием независимости Донецкой и Луганской народных республик. Сейчас принимают беженцев из этих республик. И я обращаюсь к батюшкам, приходы которых находятся в местах, где будут селиться беженцы, в основном женщины, дети, пожилые люди, - старайтесь принять их с любовью и оказать им знаки внимания. Всем вам желаю помощи Божией в служении.

В завершение торжественной церемонии под исполнение оркестром гимна России священнослужители возложили цветы к Поклонному Кресту.

Заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин поздравил музыкантов оркестра Росгвардии с Днем защитника Отечества и подарил им иконы Казанской Божией Матери.

Пресс-служба Брянской епархии