Новости Брянской митрополии

Воспитанники Воскресной школы Локотского храма встретили «Широкую масленицу»

2 Марта 2022

«Широкая масленица» - так назевается традиционный праздник, проводимый педагогами Воскресной школой при храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских. В прошедшее воскресенье воспитанники и их родители приняли активное участие в данном мероприятии. С собой принесли не только блины, но и хорошее настроение. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, рассказывали о масленице, о традициях в дни перед Великим постом. И, конечно же, был традиционный «Ручеек» вокруг храма, в нем приняли участие и дети, и родители, и педагоги. Чаепитие – неотъемлемая часть праздника.

В этот день нас ждали на Локотском конном заводе, который в 2021 году был признан лучшим в России. Дети смогли сфотографироваться с кубками, заработанными локотскими рысаками на различных соревнованиях. Все смогли покормить лошадок сахаром, познакомиться с различными породами лошадей, встретиться с верблюдом Саней, присутствовать на внутризаводских соревнованиях, покататься верхом на лошади.

Благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин вручил благодарности генеральному директору ООО «Сельхозник» Клюенкову Василию Васильевичу и начкону Неструевой Людмиле Анатольевне за усердные труды в деле воспитания молодежи.

Пресс-служба Брянской епархии