Новости Брянской митрополии

Команда Брянской епархии приняла участие в юбилейной «Лыжне России – 2022»

Источник информации: Брянская митрополия
12 Марта 2022

В Брянске 12 марта 2022 года прошла юбилейная 40-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2022». По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра в соревнованиях приняла участие команда Брянской епархии – священнослужители, иподиаконы, сотрудники молодежного и информационно-издательского отделов, волонтеры.

На торжественном открытии гостей и участников спортивного праздника от имени Губернатора Брянской области поприветствовал врио заместителя Николай Лучкин. Олимпийская чемпионка 2006 года Лариса Куркина поздравила всех с началом старта и пожелала побед.

Соревнования проходили в 10-м микрорайоне на лыжной базе спортивной школы олимпийского резерва. Лыжники бежали дистанцию 1200 метров, разбившись на четыре возрастные группы. Всего же в массовой гонке участвовало более 600 человек - спортсмены и любители зимнего вида спорта. Самым взрослым лыжником стал мужчина 1945 года рождения. Победителей наградили кубками, медалями, дипломами и ценными призами. А самой юной участнице подарили большого белого медведя.

Среди участников епархиальной команды нет профессиональных лыжников, это любители спорта, поэтому было интересно попробовать свои силы в массовой гонке. Лыжня была непростой, но захватывающей – нужно было преодолевать спуски и подъемы, так что участники заезда получили массу положительных эмоций, и, конечно, с пользой провели время на свежем воздухе.

- Такие соревнования объединяют, а в наше непростое время сохранять единство очень важно. Лыжная гонка проходила в дружелюбной атмосфере. В соревнованиях участвовали несколько поколений – и дети, и родители, и бабушки с дедушками. И, слава Богу, выдалась хорошая погода, люди улыбались, радовались, а это ведь дороже всяких побед, - сказал руководитель молодежного отдела иерей Даниил Кузянкин.

Пресс-служба Брянской епархии