Новости Брянской митрополии

Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в торжественном мероприятии, посвященном восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией

18 Марта 2022

18 марта 2022 года на площади перед Карачевским районным Домом культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное восьмой годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Среди почетных гостей присутствовали глава администрации Карачевского района Л.В. Филин, глава Карачевского района А.В. Ходотов, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Р.С. Гарбузова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» П.Н. Носов, заместитель генерального директора ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» В.В. Чашников, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

В рамках мероприятия почетные гости выступили с приветственными словами, в которых подчеркнули, что Крым является уникальным сплавом культур и традиций, остающийся в сердцах и умах людей неотъемлемой частью России.

Обращаясь к участникам мероприятия, благочинный отметил, что Крым называют колыбелью русского православия, так как именно в Херсонесе принял крещение князь Владимир с дружиной, после чего крестил и всю Русь, ставшей Святой Русью, наследниками которой мы являемся.

Для зрителей выступили творческие коллективы Карачева, исполнившие лучшие песни о родной земле.

Пресс-служба Брянской епархии