Новости Брянской митрополии

Заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами поздравил региональную службу по борьбе с экономическими преступлениями с 85-летием со дня образования

20 Марта 2022

В УМВД России по Брянской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные юбилейной дате.

16 марта 2022 года сотрудники УЭБиПК УМВД России по Брянской области отмечают 85-ю годовщину образования службы.

На протяжении всей своей долгой истории – с момента образования и по сегодняшний день – сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции последовательно, целенаправленно и повсеместно ведут борьбу с должностными и хозяйственными преступлениями, надежно обеспечивая экономическую безопасность государства.

В УМВД России по Брянской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные юбилейной дате, в которых приняли участие начальник УМВД генерал-майор полиции Владислав Толкунов, заместитель начальника УМВД подполковник юстиции Оксана Юдина, заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии, член Общественного совета при областном УМВД иерей Михаил Агешин. В качестве гостей присутствовали представители правоохранительных структур региона, ветераны и действующие сотрудники службы.

Обращаясь к собравшимся, начальник УМВД отметил, что благодаря слаженной и профессиональной работе силового блока в 2021 году на территории Брянской области достигнут рост по выявлению преступлений как в целом в сфере экономики, так и в наиболее важных для региона отраслях. Профессионализм брянских полицейских и их успехи в борьбе с преступностью отмечены на высоком уровне. Согласно ведомственной оценке МВД России по итогам 2021 года Управление экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД заняло восьмое место в России и третье – в Центральном федеральном округе.

Пресс-служба Брянской епархии