Новости Брянской митрополии

Социально-адресная акция «Благое дело» в городе Сельцо

9 Декабря 2022

По благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Брянского и Севского Александра, 8 декабря 2022 состоялась социально-адресная акция "Благое дело" в г. Сельцо.
В ходе акции благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, помощник благочинного по социальной работе иерей Светослав Чупило, директор БФ "Ванечка" Цыганкова Ирина Николаевна, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Мухина Инна Николаевна, специалист социального отдела Брянской епархии Потапова Елена Георгиевна, представитель социальной службы г. Сельцо посетили 8 семей с тяжелобольными детьми.
Всем семьям и детям были подарены продуктовые наборы, наборы со средствами гигиены, пледы, сладкие подарки, мягкие игрушки, духовная литература.
Представители делегации пообщались с родителями и детьми. Узнали о проблемах проживания и о здоровье детей. Все нужды и замечания будут переданы в необходимые инстанции.
Все семьи находятся под особой опекой отца Константина Серенкова. Дети с радостью встречали батюшку как самого близкого человека.
Пресс-служба Брянской епархии