Новости Брянской митрополии

Мероприятия в период декады инвалидов состоялись в Брянском районном благочинии

13 Декабря 2022

В Брянском районе и городе Сельцо прошли мероприятия, посвященные Дню инвалидов. Настоятель храма во имя Святитель Николая с. Домашово иерей Димитрий Тарасов вместе с помощником благочинного по работе с молодежью Симуковой Екатериной посетили взрослых и детей с ограниченными возможностями. В каждом доме гостей ожидал радушный прием. Семьи получили продуктовые наборы, сладкие угощения и игрушки.

Настоятель храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона "Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Озерный" иерей Антоний Козлов посетил находящихся в этом учреждении детей и предложил им гостинцы.

10 декабря 2022 года, в завершение Декады инвалидов, приход храма во имя Святителя Николая города Сельцо принимал гостей из городского отделения дневного пребывания и реабилитации для детей. Дети и их родители вместе с руководителем отделения Непша Светланой Евгеньевной помолились за Божественной Литургией и причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения помощники благочинного по миссионерской деятельности Кулагина Наталья и по работе с молодежью Симукова Екатерина вместе с волонтерами храма провели для детей праздничную программу. Дети вместе с родителями приняли участие в мастер-классе «Рождественская елочка», на котором каждый ребенок своими руками изготовил елочную игрушку к предстоящему светлому празднику Рождества Христова. Юные гости забрали на память свои яркие, красочные поделки. В завершение всех присутствующих ждал сладкий стол с угощениями и ароматным чаем. Во время чаепития дети прослушали православные песни и просмотрели видеоролики о прошедшем празднике Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Огромной радостью для гостей стало выступление детей из многодетной семьи, являющихся прихожанами храма. Они исполнили песню и прочитали стихотворение, а также подарили детям творческие поделки, изготовленные своими руками.

Настоятель храма иерей Константин Серенков вместе с волонтерами и помощниками раздали всем детям Рождественские сувениры.

Такие мероприятия стали доброй традицией в жизни прихода и города. Родители и их дети, которые требуют особой заботы и внимания, с нетерпением ждут следующей встречи.

Пресс-служба Брянской епархии