Новости Брянской митрополии

ДОБРОЕ НАЧАЛО: В СЕЛЕ ОТРАДНОЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВОЛОНТЕРСКОГО ПУНКТА В ПОДДЕРЖКУ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

14 Января 2023

13 декабря 2022 года, настоятель храма св. вмч. Димитрия Солунского с. Отрадное иерей Петр Заиграйкин принял участие в открытии пункта волонтерского движения в поддержку Российских военнослужащих в Отрадненском сельском поселении. На мероприятии присутствовали глава Отрадненской администрации Никишин В.Н., директор школы Жук О.Н., директор ДК Городцова О.С., зав. аптекой Терехова И.В., жители и гости села Священник совершил молебен на всякое благое дело, окропил помещение святой водой и благословил собравшихся на добрые и милосердные поступки.
Рождественские дни – это время духовной радости и милосердия! Радость эту обязательно надо передать тем, кто сейчас трудится в зоне СВО во благо Отечества для установления мира в нашей стране.
По окончании молебного пения иерей Петр обратился ко всем участникам мероприятия с назидательным словом, в котором отметил важность сплоченности и единения, любви и отзывчивости в деле помощи мобилизованным и военным.
Организатором пункта стала неравнодушная жительница села Шеленкова Галина Николаевна, которая предоставила помещение для организации волонтерского движения, где плетутся маскировочные сетки, производится сбор помощи для военнослужащих от неравнодушных односельчан. Великий дар Божий – дар милосердия.
Глава Отрадненской администрации Никишин В.Н. предоставил оборудование для плетения маскировочной сетки.
Доброволец – тот, кто имеет добрую волю, руководствующуюся жаждой добра.
В благословение и на молитвенную память от храма св. вмч. Димитрия Солунского настоятель храма передал новообразованному волонтерскому центру святой образ Спасителя и образ Пресвятой Богородицы Нерушимая Стена.
Приход св. вмч. Димитрия Солунского села Отрадное будет активно участвовать в сборах необходимой помощи и поддержки всех, кто защищает Родину.

Пресс-служба Брянской епархии