Новости Брянской митрополии

В светлые дни Рождества Христова воспитанники воскресных школ приготовили для российских военнослужащих открытки, выпечку и блиндажные свечи

16 Января 2023

В светлые дни Рождества Христова воспитанники воскресных школ Брянской епархии поздравили с великим праздником российских военнослужащих, охраняющих государственную границу в регионе и участвующих в специальной военной операции на Украине. Дети смастерили для солдат открытки, испекли пирожков и сделали полторы тысячи заготовок для блиндажных свечей.

Готовясь к празднику Рождества Христова, отдел религиозного образования и катехизации Брянской епархии организовал творческий конкурс «Рождество приходит в каждый дом». Конкурс традиционный, но особенностью этого года стало то, что рождественские открытки, изготовленные детьми, были отправлены солдатам.

Дети из воскресной школы Свенского Успенского монастыря испекли для воинов около двухсот пирожков. Несколько часов ребятам понадобилось, чтобы под чутким руководством повара Елены Шелкуновой из маленьких кусочков теста и разных начинок получилась вкусная домашняя выпечка. Румяные ароматные пирожки дети уложили в коробки, на которых оставили пожелания солдатам победы и поздравления с праздником Рождества Христова.

Руководитель молодежного отдела Брянской епархии священник Алексий Иванов и референт отдел религиозного образования и катехизации Елена Хомутова передали рождественскую посылку, в которую также вошли сладкие подарки и теплые носки, волонтерскому движению «Поможем вместе. Регион 32». Силами добровольцев гуманитарная помощь была отправлена нашим воинам.

Акции добра от детей воскресных школ, педагогов, священнослужителей продолжатся. Сейчас – время помогать, и каждый вносит свой посильный вклад в общее дело победы.

Пресс-служба Брянской епархии