Новости Брянской митрополии

В Брянском районном благочинии состоялось собрание молодых добровольцев храма

13 Февраля 2023

11 февраля 2023 года, в преддверии праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и Дня православной молодёжи, в храме во имя Святителя Николая города Сельцо по завершении Божественной Литургии состоялось собрание молодых добровольцев храма.

Для волонтёров было организовано чаепитие, во время которого в дружественной и доверительной обстановке благочинный Брянского района иерей Константин Серенков и его помощники по миссионерской деятельности Кулагина Наталья и по работе с молодёжью Симукова Екатерина поговорили о проделанной волонтерской работе за прошедший год и обсудили предстоящие планы, мероприятия и акции.

Благочинный огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи и обратился с напутственным словом к собравшимся, напоминая о важности сохранения Православной веры среди современной молодёжи, подтверждаемой и укрепляемой конкретными благими делами.

Священник и помощники по миссионерской и молодежной работе выразили признательность добровольцам за помощь приходу, пожелав молодым прихожанам помощи Божией во благих делах и начинаниях. Здесь же, во время встречи, в социальных сетях была создана группа «Православные добровольцы Сельцо», которая должна координировать деятельность православной молодежи в городе Сельцо.

Каждый участник встречи получил небольшой памятный подарок.

Пресс-служба Брянской епархии