Новости Брянской митрополии

Брянская команда стала бронзовым призером интернет-карусели «СТРАНЫ И НАРОДЫ»

14 Февраля 2023

12 февраля 2023 года молодежная сборная команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» приняла участие в международной интернет карусели «Страны и народы», которую провела по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии.

В оnline викторине приняли участие 25 команд, представлявших воскресные и общеобразовательные школы, православные лицеи, молодежные клубы и коммерческие организации из России, Казахстана, Литвы, Латвии и Узбекистана.

В нашей команде играли Серафим Кузьменко, Мария Пивень, Даниил Моисеенко, Татьяна Скнарь, Наталья Маслова, Дмитрий Панов, Юрий Синий, Ольга Оболоник и Руслан Эйдер.

Викторина была приурочена к международному Дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля в день Сретения Господня. В течение семидесяти минут ребята отвечали на вопросы по основам православной культуры, этнографии и географии религий мира. По результатам викторины наша команда заняла третье место.

Поздравляем ребят с успешной игрой!

Пресс-служба Брянской епархии