Новости Брянской митрополии

В рамках Года педагога и наставника в Брянском государственном аграрном университете продолжается цикл бесед с интересными людьми

15 Февраля 2023

14 февраля 2023 года в читальном зале прошла встреча с настоятелем прихода храма в честь иконы Божией Матери Знамение, иереем Димитрием Диденко. Эпиграфом встречи стало стихотворение Эдуарда Асадова:

«Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась…».

Открыла мероприятие проректор по воспитательной, социальной работе и молодежной политике Козарез Ирина Владимировна, вела руководитель медиацентра Морозова Наталья Алексеевна. Патриотизм, вера, история и военная слава наших предков, духовность, сила духа, братство наших народов – это, прежде всего, любовь к своей родине, к своей Церкви и ее святыням, любви, по слову поэта, к родному пепелищу и своей земле. Студент инженерно-технологического института Кривопуск Максим рассказал о службе в рядах Российской армии, об армейской дружбе, долге, самопожертвовании.

Иерей Димитрий Диденко говорил об истории православия, о корнях славянских народов, о месте героизма в современном мире, о том, что необходимо бережно относится к памяти. Наши предки живы, пока мы помним о них!

Пресс-служба Брянской епархии