Новости Брянской митрополии

Благочинный Севского церковного округа принял участие в школьном мероприятии, посвященном грядущей Пасхе

16 Апреля 2023

14 апреля 2023 года благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов принял участие в пасхальном внеклассном мероприятии, прошедшем в средней школе с.Косица Севского района.

На занятии школьники вместе с педагогом и священником подробно разобрали евангельский сюжет о крестных страданиях Господа нашего Иисуса Христа и Его Светлом Воскресении. Благочинный рассказал детям о том, почему Пасха празднуется в разные числа года, а главное - какое место занимает этот праздник в жизни каждого верующего человека.
Школьники прослушали запись пасхального тропаря и рассказали о своих семейных традициях празднования Воскресения Христова. Ребята узнали, откуда появилась традиция красить яйца на Пасху и почему на Светлой седмице каждый желающий может позвонить в церковные колокола.
В рамках мероприятия благочинный наградил победителей конкурса-выставки "Пасхальное чудо" и пожелал расти в вере и заботиться не только о теле, но и о бессмертной душе, ради спасения которой Христос пришел в мир, был распят и воскрес.

Пресс-служба Брянской епархии