Новости Брянской митрополии

В праздник Светлого Христова Воскресения митрополит Александр совершил Пасхальную великую вечерню в Брянском кафедральном соборе

17 Апреля 2023

Вечером 16 апреля 2023 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Пасхальную великую вечерню в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

При входе в храм архипастыря встречали воспитанники воскресной школы кафедрального собора. Дети исполнили песню «Пасхальная радость» и подарили Владыке изготовленную своими руками открытку «Христос воскресе» и букет цветов.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили духовенство Брянского градского благочиния, игумены монастырей.

По окончании Пасхальной вечерни от лица духовенства Владыку Александра с великим праздником поприветствовал секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин и подарил Его Высокопреосвященству икону Воскресения Христова и букет роз.

Владыка Александр поздравил духовенство и мирян с Пасхой Господней, пожелав всем пасхальной радости.

После вечернего богослужения архиерей преподал верующим крест для целования и раздал пасхальный шоколад. Священнослужителям Владыка подарил православные календари «От Пасхи до Пасхи».

В светлый вечер Пасхи Христовой все верующие могли взять домой частичку Благодатного огня, который был доставлен в Свято-Троицкий кафедральный собор из Москвы, и затеплить дома свои лампады.

Пресс-служба Брянской епархии