Новости Брянской митрополии

На Светлой седмице священник посетил воинские подразделения в приграничье Брянской области

19 Апреля 2023

18 апреля 2023 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии клирик храма Ксении Петербургской иерей Константин Васильев вместе с прихожанами храма посетили несколько воинских подразделений в приграничье Брянской области.

В Светлую седмицу Христовой Пасхи нашим воинам были привезены освященные Пасхальные куличи, яйца и многие другие вкусные подарки.

Бойцам подразделения была передана гуманитарную помощь, собранная прихожанами. Стяги с изображением Спаса Нерукотворного, молитвословы, армейские шевроны с изображением Спасителя и Архистратига Божия Михаила. Был также передан бинокль ночного видения для осуществления охраны подступов к расположению подразделения в ночное время.

Священник совершил Таинство Исповеди и Причастия воинов. Была освящена территория расположения. В конце своего посещения иерей Константин Васильев сердечно поблагодарил воинов за их самоотверженный воинский труд и пообещал сугубо молиться о всех.

Командир подразделения поблагодарил священника и прибывших с ним прихожан за духовную и материальную поддержку. Перед отбытием по всей прифронтовой зоне прокатилось громогласное пасхальное приветствие "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!".

Пресс-служба Брянской епархии