Новости Брянской митрополии

Пасхальный концерт воспитанников Воскресной школы состоялся в Свенской обители

2 Мая 2023

30 апреля 2023 года воспитанники Воскресной школы Свенского Успенского мужского монастыря, в возрасте от шести до 14 лет, поздравили игумена, братию, родителей и прихожан родной обители с праздником Светлого Христова Воскресения, выступив перед ними в Пасхальном концерте.

Ребята подготовили сценки на библейские сюжеты о том, как стражники охраняли Гроб Господень, как жены-мироносицы пришли помазать Его тело миром, и как Мария Магдалина принесла царю Тиберию в подарок простое белое яйцо.

В концерте также прозвучали стихи и песни о Воскресении Христовом. В перерывах между номерами ребята вспоминали о традициях празднования Светлого праздника Пасхи и отгадывали загадки про продукты, которые необходимы для выпечки куличей и приготовления пасок.

По окончании выступления наместник Свенского Успенского мужского монастыря игумен Тихон (Колесняк) поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения, присутствующих женщин с Днём памяти святых жен-мироносиц, а всем воспитанникам Воскресной школы вручил пасхальные подарки.

Пресс-служба Брянской епархии