Новости Брянской митрополии

В рамках миссионерско-просветительского проекта «Под Солнцем» в Брянске прошли встречи с сотрудниками Росгвардии и УФСИН по Брянской области

4 Мая 2023

26 апреля 2023 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в рамках реализации миссионерско-просветительского проекта "Под Солнцем" в Брянске прошли встречи с сотрудниками Росгвардии и УФСИН по Брянской области.
С кинолекторием «Любовь и кровь. Духовная сторона войны» перед сотрудниками Национальной гвардии Российской Федерации выступил автор проекта режиссер В. Л. Яцкин. От Брянской епархии во встрече приняли участие заведующий Епархиальным миссионерским отделом иерей Иоанн Секирин и сотрудник Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными органами иерей Виктор Коврижко. По завершении лектория священнослужители обратились к гвардейцам с напутственными словами. В исполнении дуэта иерея Иоанна и Елизаветы Секириных под аккомпанемент гитары прозвучала песня архидиакона Романа (Тамберга) "Былина". Сотрудникам ведомства был вручен пасхальный выпуск газеты "Фома".

На встрече с сотрудниками УФСИН по Брянской области Василием Леонидовичем была предложена тема «Преступность и её духовная часть». В своем выступлении режиссёр раскрыл "механизм" подмены истинных духовных ценностей ложными греховными, показав последствия нарушения заповедей Божиих. Кратким сюжетом был показан фильм, о раскаянии преступника в колонии для пожизненно заключенных "Чёрный дельфин". Брянскую епархию представили заведующий Епархиальным отделом по тюремному служению иерей Александр Хомяков и референт Миссионерского отдела Александр Козловский. Завершилась встреча итоговым словом священника.

Пресс-служба Брянской епархии