Новости Брянской митрополии

Духовенство Выгоничского благочиния совершило молебное пение в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия в домовом храме Брянского Государственного Аграрного Университета

25 Мая 2023

24 мая 2023 года, в день Отдания Пасхи, в домовом храме во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла Брянского ГАУ, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев возглавил молебное пение в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, память которых совершается в этот день. Благочинному сослужили иерей Михаил Барышев, иерей Димитрий Диденко и диакон Иоанн Симанков. На службе присутствовали руководители вуза во главе с врио ректора С.М. Сычёвым, преподаватели, сотрудники, учащиеся, прихожане из села Кокино.
В завершение молебного пения иерей Иоанн от имени правящего архиерея поздравил руководителей и присутствующих с днем памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славян. В ответном слове врио ректора Сергей Михайлович Сычёв поблагодарил духовенство Брянской епархии за совершенную службу и отметил важность присутствия молитвы в стенах Брянского Государственного Аграрного Университета.
Пресс-служба Брянской епархии