Новости Брянской митрополии

Благочинный Выгоничского церковного округа принял участие в познавательном часе для школьников в Выгоничской модельной библиотеке

26 Мая 2023

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.
Именно они – болгарские просветители Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день.
Во всех библиотеках района были оформлены выставки литературы, прошли познавательные часы.
В Выгоничской модельной библиотеке для учащихся 8-х классов Выгоничской СОШ был проведён познавательный час "Вначале было слово". На встречу с ребятами пришёл благочинный Выгоничского церковного округа, настоятель храма во имя Святителя Николая иерей Иоанн Травиничев. Он поздравил присутствующих с праздником, рассказал о жизни святых апостолов и о равноапостольных Кирилле и Мефодии, о заповеди «почитания родителей». Отец Иоанн подарил ребятам иконки и православную литературу.

Пресс-служба Брянской епархии