Новости Брянской митрополии

Сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии в очередной раз посетил воинские подразделения в приграничье Брянской области

27 Мая 2023

26 мая 2023 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии клирик храма Ксении Петербургской иерей Константин Васильев вместе с пономарями храма в очередной раз посетили одно из воинских подразделений в приграничном районе Брянской области. Военнослужащим подразделения была привезена гуманитарная помощь, собранная прихожанами храма и неравнодушными людьми: это - гвозди, саморезы, скобы, продукты питания, картофель, морс и газированные напитки, а также ДТК.
Совместно с волонтерской группой Швейбат 32 передали банданы, футболки, нижнее белье, носки.

Во время посещения иерей Константин совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих. Священнослужитель поблагодарил защитников отечества за их тяжелый ратный труд и всех тех, кто помогает приближать победу в тылу, собирая все необходимое для фронта.

Командир подразделения в свою очередь выразил огромную благодарность за оказанную материальную и духовную поддержку личного состава и поблагодарил всех, кто участвовал в сборе гуманитарной помощи, которая так необходима для осуществления охраны подступов к границе РФ. В конце посещения командир подразделения вместе с бойцами угостили всех армейской едой.

Пресс-служба Брянской епархии