Новости Брянской митрополии

Заведующий Епархиальным миссионерским отделом посетил Центр медицинской и социальной реабилитации

3 Июня 2023

1 июня в Международный день защиты детей заведующий Епархиальным миссионерским отделом настоятель храма во имя блаженной Матроны Московской г. Брянска иерей Иоанн Секирин посетил отделение для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями Центра медицинской и социальной реабилитации ГБУЗ Брянской областной детской больницы.

Его Преподобие рассказал детям о праздниках Вознесения Господня и Пятидесятницы. Вместе с ребятами священник под аккомпанемент гитары исполнил песни о добре и дружбе из старых добрых мультфильмов. Иерей Иоанн обратил внимание родителей на то, что защищать своих детей они должны прежде всего от греховной информации. Современный ребёнок, к сожалению, неизбежно и постоянно соприкасается с информационной интернет-средой, носящей в основном деструктивный характер. Задачей-минимум для пап и мам должен стать анализ контента, предлагаемого детям, формирование их интереса к добрым мультипликационным и кинофильмам, созидательной музыке. Священнослужитель поблагодарил медицинских работников учреждения за самоотверженный труд по реабилитации детей, пожелав им помощи Божией.

В завершение встречи отец Иоанн подарил всем участникам образки блаженной старицы Матроны, желающим вручил нательные кресты. Со словами благодарности за визит к епархиальному миссионеру обратился заведующий центром Владимир Александрович Кудрявцев, выразив пожелание о регулярных посещениях священника.