Новости Брянской митрополии

В Духов день в с. Стеклянная Радица Дятьковского благочиния в храме в честь Сошествия Святого Духа на апостолов состоялось соборное богослужение

7 Июня 2023

В Духов День 5 июня, в селе Стеклянная Радица Дятьковского благочиния, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь Сошествия Святого Духа на апостолов, состоялось соборное богослужение.Божественную Литургию совершили настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г. Дятьково протоиерей Игорь Купряшин, настоятель храма иерей Дионисий Кузнецов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Фокино иерей Тимофей Тимофеев и клирик храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г. Дятьково иерей Андрей Яшин. Чин исповеди совершал настоятель храма во имя Мучеников Флора и Лавра с. Слободище иерей Михаил Никитенко.

После Литургии в храме священнослужители совершили славление Празднику Пятидесятницы и молебен, настоятель окропил прихожан Святой водой. Затем священники проследовали к месту строительства нового храма в Стеклянной Радице. Торжества завершились общей трапезой.