Новости Брянской митрополии

Заведующий епархиальным военным отделом принял участие в акции «Свеча памяти»

24 Июня 2023

21 июнгя 2023 года в преддверии 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны руководство, сотрудники и ветераны органов внутренних дел Брянской области, члены их семей и представители Общественного совета при УМВД России по Брянской области почтили память погибших в военные годы.

Мероприятие состоялось на памятном месте города Брянска – Площади Партизан.

В своем выступлении начальник УМВД России по Брянской области генерал- майор полиции Владислав Толкунов напомнил, что Брянщина одной из первых приняла на себя тяжёлый удар немецкой армии, была оккупирована – но не покорена. Брянский фронт, партизанское движение в тылу фашистских войск внесли свой бесценный вклад в общую Победу. На примере их мужества и чести, самоотверженности и героизма воспитываются поколения сотрудников органов внутренних дел.

В мероприятии принял участите заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, член Общественного совета при УМВД России по Брянской области иерей Михаил Агешин.

У монумента освободителям Брянска также выступили представители Общественного совета при УМВД Елена Гришина и священник Михаил Агешин, председатель Совета ветеранов ОВД Игорь Пудиков.

Присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания и возложили цветы к монументу освободителям Брянска.