Новости Брянской митрополии

Семья - это значит МЫ вместе

6 Июля 2023

Накануне Дня семьи, любви и верности, а также дня памяти благоверных князя Петра и княгиниФевронии Муромских (отмечается 8 июля по новому стилю) Благотворительный фонд «Ванечка», по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, подготовил для родителей и детей, проходящих интенсивное лечение в детском онкогематологическом центре, праздник с русскими народными песнями.
Для юных зрителей выступили артисты народного фольклорного ансамбля «Макоша» ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» (рук. Ольга Алексашкина). Задушевные песни создали всем хорошее настроение. Искренне поздравить детей, а также родителей и медицинский персонал пришли протоиерей Сергий Рысин - председатель Попечительского совета фонда «Ванечка», вручивший от Владыки Александра родителям иконы благоверных князей Муромских Петра и Февронии, и член Попечительского совета фонда Галина Станиславовна Лукомская.
К празднику сотрудники Брянского областного центра технического творчества, который возглавляет Галина Станиславовна, изготовили значки к этому дню в виде ромашек, ставших символом праздника.
Директор Благотворительного фонда «Ванечка», председатель комиссии Общественной палаты Брянской области по демографии, вопросам семьи, детей, защите традиционных семейных ценностей Ирина Николаевна Цыганкова заметила, что Семья — самое ценное сокровище, которое люди могут иметь в жизни. Ничто не заменит поддержку родного плеча, детскую улыбку, теплые объятия. Ирина Николаевна пожелала в этот день ценить превыше всего свою семью, дорожить каждой минутой, проведенной рядом с родными людьми, ставить семейное благополучие приоритетом, наслаждаться близостью и теплом.
По окончании праздника всем были вручены подарки. Ведь мамы и папы, находящиеся в стенах больничного учреждения, ежедневно оказывают уход и помощь своим детям, дарят им ласку, поддержку и внимание. И в этот день особенно хотелось поддержать каждого!
Фонд «Ванечка» от всего сердца благодарит всех, кто принял участие в организации праздника и поздравляет с Днем семьи, любви и верности!

Пресс-служба Брянской епархии