Новости Брянской митрополии

Священник принял участие в церемонии награждения президента АО «Завод «Снежеть» В.А. Явельского медалью «Трудовая доблесть России»

7 Июля 2023

6 июля состоялось торжественное вручение медали «Трудовая доблесть России» президенту предприятия оборонно-промышленного комплекса России АО «Завод «Снежеть» Виталию Александровичу Явельскому.

Награда была вручена главой «Благотворительного Фонда св. мученика Вонифатия» Наталией Сергеевной Мезенцевой в присутствии сотрудников предприятия и гостей. Также Наталией Сергеевной в благодарность за помощь в лечении бойцов, участвовавших в специальной военной операции, и в память о прошедшем событии была передана в дар походная икона святителя Николая Чудотворца.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в мероприятии принял участие руководитель Информационно-издательского отдела иерей Илия Бурдуков. Священник обратился к Виталию Александровичу со словами благодарности за плодотворное сотрудничество с Брянской епархией и пожелал награжденному и всем присутствующим помощи Божией в дальнейшем служении нашему народу и Отечеству.