Новости Брянской митрополии

Сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии посетил воинские подразделения в приграничном районе Брянской области

22 Июля 2023

В день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани и день военного духовенства, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии клирик храма Ксении Петербургской иерей Константин Васильев вместе с пономарями храма в очередной раз посетили одно из воинских подразделений в приграничном районе Брянской области.
Защитники нашего Отечества с большой радостью встретили приезд православного священника и прибывших с ним пономарей. Стало доброй традицией посещать наших воинов с непустыми руками. Было привезено много востребованных в данной военной обстановке вещей: средства оказания первой медицинской помощи, продукты питания, предметы личной гигиены и нижнее белье, бинокль ночного видения, ДТК, медикаменты, ветошь, постельное белье, сладости, одежда, сухие души, влажные салфетки, влажные полотенца. Бойцам были переданы иконы Спасителя и Божией Матери, а также шевроны и стяг с изображением Спаса Нерукотворного, крестики и тесемочки. Вся гуманитарная помощь была собрана прихожанами храма Ксении Петербургской и неравнодушными людьми нашего города, за что им низкий поклон и благодарность от всех военнослужащих и их командиров.
В поездке священником было совершены Таинства Исповеди и Причащения военнослужащих и освящение территории расположения подразделения. Состоялись беседы, касающиеся духовной поддержки солдат в тяжелых военных условиях.
В конце посещения иерей Константин выразил огромную благодарность всему личному составу за их самоотверженный воинский труд и заверил, что обязательно приедет к ним вновь.
Командир подразделения поблагодарил за значимую духовную поддержку всех, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи и ее доставке.

Пресс-служба Брянской епархии